Сервис обратного звонка RedConnect
Наша продукция

Лечение прополисом: случай из жизни

У мальчика 7 лет в течение 6 недель держалась повышенная температура (до 37,5 °C).

Заболевание началось с насморка, нерезкого кашля, покраснения глаз, небольшого повышения температуры. Состояние ребенка было не нарушено, он играл дома, а через несколько дней уже выходил на прогулки.

Но вскоре, после некоторого улучшения, вновь появился насморк, кашель, отмечалось также покраснение глаз и некоторое повышение температуры (в пределах 37,2 - 37,5 °C).

Ребёнок был бледен, аппетит отсутствовал, отмечалось увеличение челюстных, затылочных и заднешейных лимфатических узлов, содержание гемоглобина в крови было снижено (100 г/л), а скорость оседания эритроцитов (СОЭ) повышена до 18 мм/ч, регистрировалось учащение пульса - 110 уд/мин и приглушение тонов сердца, лечился у участкового врача с диагнозом: «адено- вирусная инфекция, затяжное течение. Гипохромная анемия».

Прошло еще 2 недели, однако состояние его практически не улучшалось.

Я назначил ему водный экстракт прополиса по 1 десертной ложке 3 раза в день, супер-пчелиную пыльцу по 1/3 чайной ложке 2-3 раза в день и рекомендовал закапывать в глаза и нос прополисные капли.

Уже на 2-й день такого лечения он чувствовал себя значительно лучше, и я разрешил ему гулять на свежем воздухе. Через 3 недели состояние мальчика нормализовалось, у него был хороший аппетит и самочувствие, а содержание гемоглобина и эритроцитов повысилось до обычных возрастных величин, нормализовались и другие показатели.

Профессор А.Ф. Синяков