Сервис обратного звонка RedConnect
Наша продукция

Полезные свойства пчелиной пыльцы

Вы ког­да-ни­будь за­ду­мы­ва­лись, что это та­кое - на­ши бо­лез­ни?
Ве­ли­кие вра­чи древ­нос­ти счи­та­ли все за­бо­ле­ва­ния по­пыт­кой ор­га­низ­ма ос­во­бо­дить­ся от токсинов, шлаков, накопившихся в нём. Наш совершенный организм способен восстановить здоровье, самоисцелиться, если мы стараемся жить по законам природы. Золотые слова сказал однажды знаменитый врач Кеннет Джеффри: "Нет неизлечимых болезней - есть неизлечимые люди, у которых отсутствует разум, отсутствует сила воли для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться всеми преимуществами естественных сил природы."

А мы как живём? Современная цивилизация уничтожает воду и воздух, животных и растения, навязывает нам гибельный ритм жизни - так откуда возьмётся здоровье? Без самодисциплины и без знаний о методах лечения болезней в соответствии с установлениями природы нечего и рассчитывать на приемлемое качество жизни, потому что разве это жизнь, когда постоянно чувствуешь себя разбитым, изнемогающим...

Одним из естественных способов поддержать и улучшить здоровье является приём цветочной пыльцы, которую приносят пчёлы в свои ульи. О том, как велики полезные свойства пчелиной пыльцы, наиболее полно сказано в книге "Пыльца" Алена Кайяса - французского учёного. Свойства этого ценнейшего продукта изучались и другими исследователями, но так до конца все его тайны и не раскрыты. Однако и того, что мы уже знаем, достаточно, чтобы каждый из нас ввёл пыльцу в собственный рацион раз и навсегда.

Основная роль пыльцы - регулирование, ба­лан­си­ро­ва­ние нор­маль­но­го об­ме­на веществ. Все её составляющие необычайно благотворно влияют на наш организм. Например, рутин, которого много в пыльце: он в разы повышает сопротивляемость капиллярных стенок. Известный советский специалист-пчеловод Н.П.Иойриш отметил: "Один грамм пыльцы содержит столько суточных доз рутина, что может спасти нескольких человек от кровоизлияния в мозг, сетчатку глаза и сердце." Обратите внимание: передозировки рутина (как и остальных компонентов) не будет, если принимать пыльцу правильно, т.к. это естественный продукт, а не синтезированный.

Пыльца представляет собой конгломерат бесценных веществ. Поэтому полезные свойства пчелиной пыльцы учитывают, например, спортсмены, которым необходимо большое количество белков: 20 г этого пчелиного дара людям заменяют 1 кг мяса. Если пыльцу принимает человек, не получающий серьёзных физических нагрузок, то нужно есть меньше мясных блюд.
Пыльца - великолепнейший биологический стимулятор. Она отлично повышает работоспособность человека. Регулярный её приём вызывает колоссальный прилив сил даже и в стареющем организме. Появляется интерес к жизни: возникает жажда движения, хочется заняться физкультурой, ходить на прогулки - словом, вторая молодость... Недаром А.Кайяс пишет: "При употреблении пыльцы любое заболевание в короткий срок ослабевает или исчезает."

Необыкновенно полезные свойства пчелиной пыльцы дополняются просто уникальным достоинством этого волшебного продукта: она не является аллергеном. Ален Кайяс объясняет данный факт так: цветочная пыльца может быть аллергеном, но когда её переработают пчёлы, добавив слюну и нектар, аллергические вещества разрушаются. Учёный подчёркивал: пыльцу должны принимать абсолютно все, а не одни лишь больные люди, поскольку пыльца служит продуктом питания - не лекарством. Но продукт концентрированный. Отсюда и особенности приёма: вначале каждого сезона целый месяц принимать пыльцу по 1 ч.л./день. Принимать следует вместе с мёдом натощак, запивая чуть тёплой водой, причём только в первой половине дня.

Чтобы полезные свойства пчелиной пыльцы не пропали, её надо покупать лишь в гранулах: так она дольше хранится - пыльца очень гигроскопична. Сырость разрушает её, делая не просто непригодной, но и вредной для здоровья. Холодильник с температурой 9 градусов прекрасно сохранит все качества пыльцы в течение года. Потом необходимо приобретать её заново: к концу года теряется 75% ценности пыльцы.
Итак, если хотите быть здоровыми - употребляйте пыльцу! Разумеется, как одну из составляющих здорового образа жизни.